MANUSCRIT. — Théorie du tissage. (Vers 1880).... - Lot 44 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 44
Estimation :
150 - 200 EUR
MANUSCRIT. — Théorie du tissage. (Vers 1880). In-folio, demi-chagrin vert à coins, reliure très frottée avec défauts et manques. 46 ff. manuscrits avec dessins, schémas, patrons et 93 pièces d’étoffes collées. Feuillet de titre manquant. Mouillure angulaire, tache.
Mes ordres d'achat