HERBÉ. Costumes français civils, militaires... - Lot 41 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 41
Estimation :
200 - 300 EUR
HERBÉ. Costumes français civils, militaires et religieux. Paris, Garnier, 1840. In-folio, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné, tranches dorées (Rel. ép.). 21 livraisons, avec notices historiques et 106 planches lithographiées coloriées. Ex-libris gravé de Pardo de Leygonier. Petites taches d'encre sur le plat supérieur, pâles rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat