DUMAS FILS (Alexandre). Les Idées de Mme... - Lot 35 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 35
Estimation :
30 - 50 EUR
DUMAS FILS (Alexandre). Les Idées de Mme Aubray. Paris, Michel Lévy, 1867. In-8, bradel percaline beige de l’époque, super libris doré au centre des plats. Édition originale. Super libris allégorique d’Alfred Piat (l’un des fondateurs de la Société de bibliophiles et de la Société de 100 bibliophiles). Reliure frottée, tachée, rousseurs.
Mes ordres d'achat