REGNIER (Mathurin). Satyres et autres œuvres.... - Lot 18 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 18
Estimation :
500 - 600 EUR
REGNIER (Mathurin). Satyres et autres œuvres. Londres, Jacob Tonson, 1733. In-4, maroquin noir, triple filet doré, dos à nerfs orné, tranches dorées (Rel. ép.). Cohen, 867. Frontispice, 7 vignettes et 15 culs-de-lampe par Boucher et Natoire. Avec des notes par Nicolas Lenglet Dufresnoy. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat