BIBLIOTHÈQUES. — LA CROIX DU MAINE et DU... - Lot 1 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 1
Estimation :
300 - 400 EUR
BIBLIOTHÈQUES. — LA CROIX DU MAINE et DU VERDIER. Les Bibliothèques françaises. Paris, Saillant et Nyon, Michel Lambert, 1772-1773. 6 vol. in-4, veau marbré, dos à nerfs ornés (Rel. de l’époque). Nouvelle édition, augmentée par M. Rigoley de Juvigny, de ces deux ouvrages bibliographiques d’abord publiés au XVIe siècle. Signature de l’époque : Madame Baudry. Reliures frottées avec petits manques, épidermures ; petites différences entre les reliures.
Mes ordres d'achat