LILI SZÜCSY (HUN/ 1902-1984) Vue présumée... - Lot 46 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 46
Estimation :
800 - 1200 EUR
LILI SZÜCSY (HUN/ 1902-1984) Vue présumée des environs de Kisvárda, Hongrie, Collines et nuages au crépuscule, 1936 Graphite et aquarelle sur papier Signé ‘Szücsy Lili’ (en bas à droite), inscrit indistinctement et daté ‘Kisvárda [?] 1936’ (en bas à gauche) 20.6 x 21.7 cm.
Mes ordres d'achat