ORIENTALISME. Cahier d'un orientaliste contenant... - Lot 34 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 34
Estimation :
400 - 600 EUR
ORIENTALISME. Cahier d'un orientaliste contenant un recueil de poésies et autres textes divers, Afrique du Nord (probablement Maroc), daté après 1319 H/1901 Manuscrit en arabe de 65 feuillets, manuscrit compilé dans le sens européen, et écrit par un européen, texte en maghribi noir de 24 lignes.  Dim. : 22,5 x 17 cm (reliure)
Mes ordres d'achat