TAJWID. Al-Qutuf al-daniya sharh al-daliya... - Lot 22 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 22
Estimation :
500 - 700 EUR
TAJWID. Al-Qutuf al-daniya sharh al-daliya par Muhammad b. 'Abd al-Salam al-Fassi (m. 1799-1800), Afrique du nord, daté 23 safar 1195 H/février 1781 Manuel d'articulation du texte coranique. Manuscrit en arabe, texte en maghribi noir de 37 lignes, titres et mots rubriqués en rouge, dans une reliure moderne. Dim. : 30 x 21 cm (reliure)
Mes ordres d'achat