Recueil de sourates, Empire ottoman, XIXe... - Lot 11 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 11
Estimation :
100 - 150 EUR
Recueil de sourates, Empire ottoman, XIXe siècle Livre de prières. Manuscrit arabe, texte en naskh noir de neuf lignes encadré par un épais ruban doré, frontispice enluminé, dans une reliure en maroquin estampé et appliqué, ex-libris «Carl Tredez Valenciennes (Nord)». Dim. : 14,5 x 9 cm (reliure)
Mes ordres d'achat