Coran, Sahara, fin XIXe-XXe siècle Manuscrit... - Lot 10 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 10
Estimation :
400 - 600 EUR
Coran, Sahara, fin XIXe-XXe siècle Manuscrit arabe, texte en écriture sudani de 10 lignes, les feuillets ne sont pas reliés mais conservés entre deux plats de reliure cartonnés d'origine, des feuillets peut-être manquants. Dim. : 21 x 17 cm (reliure)
Mes ordres d'achat