Coran, Afrique du nord, XIXe siècle Manuscrit... - Lot 8 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 8
Estimation :
500 - 700 EUR
Coran, Afrique du nord, XIXe siècle Manuscrit en arabe, texte en maghribi marron de 22 lignes, changement de main, dans sa reliure d'origine en maroquin brun estampé. Dim. : 20,5 x 14 cm (reliure)
Mes ordres d'achat