OMEGA Montre de col 3 tons d'or 750 millièmes... - Lot 294 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 294.B
Estimation :
120 - 150 EUR

OMEGA

Montre de col 3 tons d'or 750 millièmes amati, cadran ivoire émaillé avec chiffres arabes peints, petite trotteuse à 6 heures. Dos de boîte à décor floral, feuillagé et de guirlande finement ciselé et rehaussé de roses diamantées. Mouvement mécanique, échappement à ancre, spiral Breguet. Fond de boîte signé et numéroté, cadran siglé. Vers 1900.

Poids brut: 23.40 g. Diam: 27.5 mm.

Mes ordres d'achat