Lot en or 750 millièmes, composé de 4 pendentifs... - Lot 336 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 336
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot en or 750 millièmes, composé de 4 pendentifs à décor de nœud, de cœur, et de motifs ajourés stylisés. Ils sont rehaussés de diamants brillantés et taille 8/8, d'un rubis taille poire, de petits saphirs calibrés et ovale et d'émeraudes rondes facettées. Travail français pour 2 d'entre eux.
Poids brut: 5.10 g. l'ensemble.
Mes ordres d'achat