Lot en or 750, 585 et argent 800 millièmes,... - Lot 322 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 322
Estimation :
200 - 300 EUR
Lot en or 750, 585 et argent 800 millièmes, composé de 4 broches et 2 pendentifs, certains rehaussés de miniatures émaillées, roses diamantées, demi-perles, un bâtonnet de corail et une pierre bleue. Travail en partie de la fin du XIX° siècle. (2 épingles en métal, manque)
Poids brut de l'or 750: 7.10 g.
Poids brut de l'or 585: 4 g.
Poids brut de l'or 750 et argent 800: 5.20 g.
Poids brut de l'argent 800: 3.90 g.
On y joint une broche en métal et pierre violette.
Mes ordres d'achat