Lot en or 750 millièmes, composé de 3 pendentifs... - Lot 320 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 320
Estimation :
250 - 300 EUR
Lot en or 750 millièmes, composé de 3 pendentifs retenant une croix, à décor ciselé du Christ en relief pour l'une, ajourée de feuilles de lierre pour une autre. Certaines rehaussées de demi-perles et de perles bouton. Travail en partie français de la fin du XIX° siècle. (légères usures)
Poids brut: 11.10 g. l'ensemble.
Mes ordres d'achat