Lot composé de 7 colliers de perles de lapis-lazuli,... - Lot 307 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 307
Estimation :
80 - 120 EUR
Lot composé de 7 colliers de perles de lapis-lazuli, malachite, aventurine verte, hématite et de pierres ornementales et fantaisie. Ils sont agrémentés de fermoirs en or 750 et 585 millièmes pour 2 colliers, l'un ponctué de petites émeraudes, et en métal pour les 5 autres. (fêles)
Poids brut de l'or 750: 486.80 g.
Poids brut de l'or 585: 117.40 g.
Mes ordres d'achat