Lot en or 750 millièmes, composé de 3 montres... - Lot 298 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 298
Estimation :
150 - 250 EUR
Lot en or 750 millièmes, composé de 3 montres de col, cadrans émaillés avec chiffres romains peints, dos de boîte et lunettes à décors ciselés et facetté. Mouvements mécaniques, échappements à cylindre. Travail de la fin du XIX° siècle, français pour deux d'entre elles. (en l'état)
Poids brut: 55 g. l'ensemble.
Mes ordres d'achat