Lot en or 750 millièmes, composé de 2 montres... - Lot 296 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 296
Estimation :
300 - 400 EUR
Lot en or 750 millièmes, composé de 2 montres de poche, cadrans émaillés blancs, petite trotteuse à 6 heures. Dos de boîte délicatement ciselés de frises florales et feuillagées centrés d'un blason lisse sur fond guilloché. Mouvements mécaniques, échappements à cylindre. Cuvettes intérieures en or 750 millièmes. Travail français de la fin du XIX° siècle. (en l'état)
Poids brut: 146.30 g. l'ensemble.
Mes ordres d'achat