BREGUET N° 3790 Montre de poche en or 750... - Lot 295 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 295
Estimation :
3500 - 4000 EUR
BREGUET N° 3790
Montre de poche en or 750 millièmes, cadran argenté légèrement tâché avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes, aiguilles en acier bleui, petite trotteuse à 6 heures. Carrure godronnée. Mouvement mécanique, échappement à ancre, spiral Breguet, balancier bimétallique compensé, ligne droite. Cuvette intérieure gravée d'une inscription et datée 1937-1938. Cadran signé. Cadran, mouvement et cuvette intérieure numérotés 3790. Elle est accompagnée d'un écrin de la maison Breguet.
Poids brut: 58.20 g. Diam: 44 mm.
Mes ordres d'achat