Petite montre de poche en or 750 millièmes,... - Lot 294 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 294
Estimation :
400 - 600 EUR
Petite montre de poche en or 750 millièmes, cadran doré à décor ciselé de rinceaux feuillagés avec chiffres romains peints sur cartouches émaillés blanc. Dos de boîte armorié sous couronne de marquis. Cuvette intérieure en or 750 millièmes signée ''Corini Frères & Cie à Poitiers''. Mouvement mécanique, échappement à cylindre, signé ''PATEK PHILIPPE & Cie'', numéroté 71840. Poinçon PP.Co dans le fond de la cuvette. Fin XIX° siècle.
Poids brut: 32.40 g. Diam: 32.5 mm.
Mes ordres d'achat