Pendentif porte-pièce en or 750 millièmes,... - Lot 36 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 36
Estimation :
200 - 300 EUR
Pendentif porte-pièce en or 750 millièmes, retenant une pièce de 200 francs or datée 1860 dans un entourage festonné ajouré. Il est retenu par une chaîne en or 750 millièmes, maille forçat limée, agrémentée d'un fermoir mousqueton.
Poids brut: 28.20 g. l'ensemble.
Mes ordres d'achat