Lot en or 750, 585 et platine 850 millièmes,... - Lot 30 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 30
Estimation :
200 - 250 EUR
Lot en or 750, 585 et platine 850 millièmes, composé de 2 bagues ornées de diamants taille ancienne, taille 8/8, de roses diamantées et d'une pierre rouge. Travail de la fin du XIX° et du début du XX° siècle. (égrisures)
Poids brut: 7.70 g. TDD: 55 et 56.
Mes ordres d'achat