ROZE et RICHON. Atlas de champignons comestibles... - Lot 607 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 607
Estimation :
200 - 300 EUR
ROZE et RICHON. Atlas de champignons comestibles et vénéneux de la France et des pays circonvoisins. Paris, Octave Douin, 1888. In-folio, en feuilles. Sans la chemise de protection. Texte, auquel on joint, sous 3 chemises cartonnées, les 72 planches en couleurs figurant 210 types des principales espèces des champignons. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat