BARLA (Jean-Baptiste). Flore mycologique... - Lot 546 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 546
Estimation :
60 - 80 EUR
BARLA (Jean-Baptiste). Flore mycologique illustrée. Les Champignons des Alpes maritimes. Nice, Serre, 1996. In-4, en feuilles, sous boite éditeur. Reprint de l'édition originale parue à Nice, A. Gilletta, 1888. Illustrée de 64 planches numérotées (dont certaines en bis).
Mes ordres d'achat