SAINT-GERMAIN (Jacques). Le Foie gras, suivi... - Lot 532 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 532
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
SAINT-GERMAIN (Jacques). Le Foie gras, suivi de l’art de le servir et de l’appareiller. Paris, la Compagnie des bibliophiles gastronomes, 1949. In-folio, en feuilles. (1) f. justification, titre, pp. VII à LV. Édition originale. Tirage à 225 exemplaires sur vélin d’Arches, celui-ci non numéroté. Piqûres. Chemise lég. salie avec déchirure sans manque au dos.
Mes ordres d'achat