ROBERT-ROBERT et Gaston DERYS. Dictionnaire... - Lot 529 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 529
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
ROBERT-ROBERT et Gaston DERYS. Dictionnaire de gastronomie joviale. Paris, Édition des portiques, 1930. In-8, broché, couverture illustrée en couleurs. 239 pp., (2) ff. Édition originale. Envoi autographe signé de Derys, à son ami "Louis". Ex-libris Alain Huchet. Infimes rousseurs. Brochage fatigué.
Mes ordres d'achat