LASNIER (J.). Fabrique de chaudronnerie et... - Lot 504 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 504
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 650EUR
LASNIER (J.). Fabrique de chaudronnerie et moules en cuivre. Maisons Aubry et J. Charmois réunies. Paris, Camis, vers 1900. In-8, demi-toile rouge, premier plat orné (Cartonnage éditeur). Catalogue de batterie de cuisine, orné de plus de 572 figures : bassines, marmites, cuillères, moules, seaux, moulins, rotissoires, cloches... Quelques rousseurs. Premier plat légèrement frotté.
Mes ordres d'achat