ENCYCLOPÉDIE. — Un million de recettes. Grande... - Lot 484 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 484
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
ENCYCLOPÉDIE. — Un million de recettes. Grande encylcopédie illustrée d'économie domestique et rurale. Paris, Arthème Fayard, s. d. (vers 1900). 2 vol. demi-basane verte, dos lisse orné de filets dorés (Reliure de l'époque). I : (2) ff., 2388 colonnes, (1) f. - II : (2) ff., 2892 colonnes. Illustré de 57 planches en couleurs et nombreuses illustrations in-texte. Infimes rousseurs. Dos passé et frotté.
Mes ordres d'achat