SECRETS contenant les arts et métiers. Paris,... - Lot 427 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 427
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
SECRETS contenant les arts et métiers. Paris, Servière, 1801. 2 tomes en un vol. in-8, veau marbré, dos lisse orné, pièce de titre fauve (Reliure de lépoque). (2) ff., ii et 356 pp. ; (1) f., 428 pp. Une grande partie de ce traité concerne l'économie domestique et donne ses secrets pour fabriquer ou améliorer les huiles, le vin, les liqueurs, confitures, pâtes etc... Des recettes de desserts cloturent le volume. Rousseurs. Reliure usagée, charnière fendues.
Mes ordres d'achat