RORET. — BOULANGERIE. Encyclopédie Roret.... - Lot 418 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 418
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
RORET. — BOULANGERIE. Encyclopédie Roret. Paris, Roret. 3 vol. in-12, brochés ou en reliure postérieure. DESSABLES. Manuel du boulanger et du meunier. 1825. [Relié après : GACON-DUFOUR. Manuel du parfumeur. 1825]. FONTENELLE et MALEPEYRE. Nouveau manuel complet du boulanger. Nouvelle édition par Mulo. (1909). MALEPEYRE. Nouveau manuel complet du fabricant de levure. Nouvelle édition par Brunet. 1903. Minimes défuats d'usage.
Mes ordres d'achat