RAISSON (Horace)]. Code gourmand. Manuel... - Lot 416 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 416
Estimation :
60 - 80 EUR
RAISSON (Horace)]. Code gourmand. Manuel complet de gastronomie. Paris, J.-P. Roret, Ladvocat, 1828. In-16, broché, non rogné. Faux-titre, titre, 277 pp., (5) ff. catalogue éditeur. Troisième édition, augmentée et illustrée d'un frontispice non signé. Quelques rousseurs. Exemplaire manipulé. Vicaire, 729 - Bitting, 387.
Mes ordres d'achat