PROVENCE. Le Cuisinier. Manuel économique,... - Lot 412 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 412
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
PROVENCE. Le Cuisinier. Manuel économique, contenant la cuisine dans toutes ses parties (...). Paris, Louis Babeuf, 1836. In-8, demi-maroquin brun, dos lisse, tête dorée, non rogné (Reliure moderne). Faux-titre, titre, 408 pp. Ce manuel général donne diverses recettes, et traite de la cave et vins, chauffage, conservation, dégraissage, jardinage... Rousseurs, mouillure marginale au début du volume. Dos passé. Vicaire, 715.
Mes ordres d'achat