MONSELET (Charles). Gastronomie. Récits de... - Lot 394 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 394
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
MONSELET (Charles). Gastronomie. Récits de table. Paris, Charpentier, 1874. In-12, demi-maroquin bleu à coins, dos à nerfs orné (Reliure de l'époque). (2) ff., iii pp., (1) p. bl., 396 pp. Édition originale de cet ouvrage "divisé en 22 chapitres. L'avant dernier contient un choix de recettes sérieuses, plaisantes, extraordinaires" (Vicaire). Un des 50 exemplaires numérotés sur hollande. Dos passé. Vicaire 606.
Mes ordres d'achat