LARBALETRIER (Albert). Traité pratique de... - Lot 376 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 376
Estimation :
100 - 120 EUR
LARBALETRIER (Albert). Traité pratique de laiterie, lait, crème, beurre et fromages. Paris, Garnier frères, s.d. (vers 1880). 2 ouvrages en un vol. in-12, demi-basane verte, dos lisse orné (Reliure de l'époque).
Suivi, du même auteur : Les vaches laitières, Ibid., id, 1887.
Gravures.
Ex-libris Alain Huchet.
Queques rousseurs. Dos passé.
Mes ordres d'achat