BRILLAT-SAVARIN. Physiologie du goût. Paris,... - Lot 297 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 297
Estimation :
200 - 300 EUR
BRILLAT-SAVARIN. Physiologie du goût. Paris, A. Sautelet et Cie, 1828. 2 vol. in-8, broché.
412 et 440 pp.
Deuxième édition. Elle est enrichie en édition originale d'une notice sur l'auteur par le baron Richerand.
Rousseurs, papier gauchi légèrement. Couvertures salies avec petits manques de papier.
Vicaire, 117 - Oberlé, Fastes, 145.
Mes ordres d'achat