BOSSI (Comte Vitaliano). L'Imperatore dei... - Lot 281 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 281
Estimation :
100 - 150 EUR
BOSSI (Comte Vitaliano). L'Imperatore dei cuochi. Manuale completo di cucina, casalinga e di alta cucina. Rome, Perino, 1895. In-8, demi-chagrin noir, dos à nerfs (Reliure de l'époque). (2) ff., 456 pp. Édition illustrée de nombreuses gravures. Quelques rousseurs. Reliure frottée, usagée.
Mes ordres d'achat