RORET. — VIN. Encyclopédie Roret. Paris,... - Lot 234 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 234
Estimation :
150 - 200 EUR
RORET. — VIN. Encyclopédie Roret. Paris, Roret. 4 vol. in-12, brochés ou en cartonnage postérieur.
LEBEUF. Calendrier des vins ou Instructions sur les soins à donner à la cave mois par mois. 1888.
MALEPEYRE. Nouveau manuel complet du brasseur. 1896. 2 vol., broché, non coupé (très bel état).
THIÉBAUT DE BERNEAUD. Nouveau manuel complet du vigneron. Sixième édition par Malepeyre. 1873.
Quelques rousseurs et petits défauts divers.
Mes ordres d'achat