RÉAL (Antony, pseudonyme de Fernand MICHEL).... - Lot 232 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 232
Estimation :
100 - 120 EUR
RÉAL (Antony, pseudonyme de Fernand MICHEL). Les Grands vins. Curiosités historiques. Paris, Plon, s.d. (1887). In-12, demi-maroquin rouille, dos à nerfs, couv. et dos conservés (Lobstein-Laurenchet).
(2) ff., 284 pp.
Édition originale de ce recueil d'anecdotes historiques "que l'on ne retrouve que là". (Oberlé).
Ex-libris Kilian Fritsch.
Infimes rousseurs. Dos passé.
Oberlé, Bach., 192 (cet exemplaire).
Mes ordres d'achat