ARNOUX. Dissertation sur la situation de... - Lot 174 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 174
Estimation :
60 - 80 EUR
ARNOUX. Dissertation sur la situation de Bourgogne, sur les vins qu'elle produit, sur la manière de cultiver les vignes, de faire le vin... Luzarches, Daniel Morcrette, 1978. In-12, maroquin brun, filets et fleurons dorés, dos lisse, titre en long, tête dorée (Reliure de l’éditeur).
55 pp., une planche dépliante.
Reprint fac-similé de l'édition de Londres, Samuel Jallasson, 1728.
Tirage à 150 exemplaires.
Mes ordres d'achat