Putti tenant un bouclier. Paire de sculptures... - Lot 184 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 184
Estimation :
25000 - 35000 EUR
Putti tenant un bouclier.
Paire de sculptures en pierre à l'image de deux Putti supportant un écu contre leurs flancs.
Origine : Domaine de Dunsborough Park, UK.
Epoque 19e.
Petits accidents anciens et restaurations.
Haut. 150 cm - Base 55 x 56 cm
Mes ordres d'achat