Paire de grands vases style Louis 14. La... - Lot 182 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 182
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Paire de grands vases style Louis 14.
La panse à décor de feuilles dressées et de fleurs, reposant sur un piédouche.
Epoque début 19e.
Marbre rouge de Rance.
Restaurations anciennes.
Haut. 86 cm Larg. 42 Base.36 x 36
Mes ordres d'achat