Margelle de puit Louis 13. Composée de 5... - Lot 178 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 178
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Margelle de puit Louis 13.
Composée de 5 éléments dont deux offrant un support de seau.
Pierre de grès.
Epoque 17e.
Usures et manques.
Haut. 78 cm - Diam. 100 cm
Mes ordres d'achat