"Hercule terrassant le lion de Némée" Importante... - Lot 175 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 175
Estimation :
15000 - 20000 EUR
"Hercule terrassant le lion de Némée"
Importante sculpture en pierre calcaire blanche.
Epoque 17e.
Origine : Charente. Usures et manques.
Haut. 195 cm - Base 54 x 47 cm
Mes ordres d'achat