Paravent Art Nouveau. Panneaux à décor d'oiseaux... - Lot 333 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 333
Estimation :
2200 - 2800 EUR
Paravent Art Nouveau.
Panneaux à décor d'oiseaux et de fleurs. Encadrement richement sculptés de fleurs et cordelettes reposant sur six pieds à feuilles d'acanthe. Deux femmes vêtues d'un drapé léger ornent les deux panneaux latéraux, deux amours assis le panneau du milieu. Epoque 1900.
Bois et stuc peint.
Haut. 222 cm - Larg. 220 cm
Mes ordres d'achat