Console style Louis 16. Epais plateau à... - Lot 282 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 282
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Console style Louis 16.
Epais plateau à retombée à décor de losanges et d'un médaillon reposant sur des jambages ornés de feuilles d'acanthe dressées et de guirlandes de lauriers.
Plaque de fond ornée d'un médaillon ovale.
Epoque 19e.
Marbre Bois Jourdain de Mayenne.
Quelques restaurations.
Haut. 91 cm - Larg. 130 cm - Prof. 58 cm
Mes ordres d'achat