Scène romantique d'après Boucher. Huile... - Lot 275 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 275
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Scène romantique d'après Boucher.
Huile sur toile montrant un couple sur fond de nature. L'homme tenant un oiseau dans sa main gauche qu'il semble présenter à sa compagne assise près de lui, une couronne de feuilles dans ses mains et un panier de roses près d'elle.
Inscription d'après François Boucher (1703-1770).
Signé G. Frankinet.
Daté 1910.
Haut. 195 cm - Larg. 165 cm
Mes ordres d'achat