Berger des Landes. Statue à l'image d'un... - Lot 249 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 249
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Berger des Landes.
Statue à l'image d'un berger landais paré de son costume traditionnel et de son échasse, il porte une pomme à sa bouche.
Signée C. BARTELLEMI.
Datée 1910.
Restaurée.
Manque.
Haut. 152 cm - Base 37 x 34 cm
Mes ordres d'achat