Jeune berger Napolitain et son chien. Simplement... - Lot 236 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 236
Estimation :
5000 - 8000 EUR

Jeune berger Napolitain et son chien.

Simplement vêtu d'une peau de mouton, s'abreuvant à sa gourde, avec son chien assis à ses côtés.

Epoque 19e.

Origine : Propriété de l'artiste Nana Mouskouri sur la Côte d'Azur.

Fêle au pied droit et petit manque sur une des patte.

Haut. 148 cm - Base 45 x 45 m - Socle : Haut. 117 cm - Base diam. 58

Mes ordres d'achat