Paire de consoles style Louis 14. Epais... - Lot 225 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 225
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Paire de consoles style Louis 14.
Epais plateau chantourné reposant sur un piètement monolithe à décor d'enroulements et d'un cadre mouluré.
Epoque 19e.
Marbre Campan et pierre calcaire.
Légers manques à la plinthe.
Haut. 92 cm - Larg. 121 cm - Prof. 60 cm
Mes ordres d'achat