Cheminée style Louis 15. Linteau dit en... - Lot 87 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 87
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Cheminée style Louis 15.
Linteau dit en arbalète orné d'une coquille médiane et de cadres. Les jambages en gaine à décor de cadres moulurés surmontés de coquilles inversées encadrant le linteau.
Epoque 19e.
Chêne.
Haut. 120 cm - Larg. 130 cm - Prof. 43 cm
Foyer 94 x 88 cm
Mes ordres d'achat